Депортация из Израиля влияет на посещение других стран?

Добрый день! Год назад я как турист въехала в Израиль, находилась там год незаконно. Потом сама купила обратный билет, на границе мне поставили отметку о депортации. Влияет ли она на мое дальнейшее посещение других стран и на мое участие в розыгрыше лотореи грин кард? Могу ли я юридически решить этот вопрос?
Ессентуки |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, депортация Вас из Израиля может повлиять только на посещение самого Израиля и стран, с которыми у него есть отдельные международные миграционные соглашения (как правило соседние государства). На Вашу визу в другие страны (например Европу или США) эта отметка не влияет.

При желании Вы можете оспорить депортацию через специально созданный апелляционный суд МВД Израиля по миграционным делам.