Свидетельство установленного и гос. образца о прохождении обучающего курса

Здравствуйте!

Интересует вопрос: собираюсь пройти обучающие курсы кондитера, длительностью 52 академ. часа. По итогу выдаётся свидетельство установленного образца и присваивается 3 разряд кондитера. Лицензия у образовательного центра имеется.

Имеет ли право центр присваивать разряд?

Будет ли рассматриваться данный документ будущим работодателем? Спасибо.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если организация располагает лицензией на ведение деятельности по обучению данной специальности, то и разряд Вам может быть присвоен. Это означает, что и будущий работодатель должен учитывать наличие у Вас данного курса. Однако стоит понимать, что соблюдать разряд при приеме на работу должны только государственные и муниципальные учреждения. В комерческих компаниях руководство вправе самостоятельно принмать решение о возможности учета Вашего образования при приеме на работу.