Какое нужно образование чтобы дослужиться до звания выше лейтенанта?

Здравствуйте. Мне в этом году сдавать экзамены, и уже этой зимой мне будет 18 и мне стала интересна служба по контракту, я хотел бы узнать, какое образование нужно чтобы дослужиться до сержанта?
Иловай-Дмитриевское |
Ответы юристов

Здравствуйте. Так до какого звания вы хотите дослужиться? До сержанта или или выше лейтенанта до генерала? Вам лучше почитать Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года N 1237, если собираетесь посвятить себя военной службе по контракту. Оно достаточно объёмное и вам будет проще найти ответ на вопрос самому. Положение находится здесь

http://docs.cntd.ru/document/1000000844

Оставьте, пожалуйста, отзыв.