Денежная компенсация за то что при получении очков они у меня упали

Здравствуйте. Я заказала очки и полностью оплатила их стоимость. При их получении очки упали у меня с лица на пол и получились на линзах царапины. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию с организации, где заказывала очки, или вновь заменить линзы за счет оптики исполнителя заказа? Заранее спасибо.
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день. Очки сделанные на заказ это товар, который замене не подлежит. НА данный вид товара должен быть установлен гарантийный срок. И в пределах гарантийного срока Вы вправе потребовать от продавца осуществить ремонт замену элементов товара (линзы).

Здравствуйте! Если очки упали с лица, то Вы можете требовать компесации вреда лишь в том случае, когда докажете, что они упали по вине продавца. Например, если он собственноручно одевал их на Вас. Или каким-то образом непосредственно повлиял на одевание или вызвал падение. Если одели самостоятельно, тогда только в том случае, если есть гарантия изготовителя от подобного случая падений или повреждений в результате падения.

Здравствуйте. Это зависит от того, почему они упали с вашего лица. Это главное обстоятельство, подлежащее выяснению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.