Может ли мать получить жилье по программе переселения из ветхого жилья?

До 2004 года,мои родители проживали в неприватизированном бараке, до настоящего времени они состоят в браке. В 2004 отец по программе улучшения жилищных условий врачей и учителей получил льготный кредит и субсидию, приобрел квартиру, свою долю в квартире мать подарила сыну и собственником не является, прописана в бараке, который на сегодняшний день может быть признан аварийным. Администрация города требует чтобы мать выписалась из ветхого барака, мотивируя это получением льготной субсидии отцом в 2004, в противном случае грозят выпиской через суд. На сегодняшний день барак не приватизирован, в нем прописаны мать и брат. Насколько это правомочно? Может ли мать получить жилье по программе переселения из ветхого жилья?
Дятьково |
Ответы юристов

Добрый день, конечно может! при переселении из ветхого жилья, обязаны предоставит равноценное жилое помещение в благоустроеном доме!