Увольнение женщины военнослужащей по причине что занимаемая ею должность может быть замещена солдатом срочной службы.

Имеют ли право уволить военнослужащую женщину, военнобязанную, ВУС соответствует занимаемой должности, имеющую 2 детей, выслугу лет 12 календарей, якобы по причине того, что занимаемая ею должность может быть замещена солдатом срочной службы.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Нет не могут. Если квалификационные требования по замещаемой сотрудницей должности изменились, пусть предложат другую должность для её переназначения и дальнейшего прохождения службы.