Если счетчик бежит - можно ли сделать перерасчет?

В течение трех месяцев электросчетчик "бежит", причем убыстряясь. Можно ли сделать перерасчет за три месяца. Юрлицо. Людмила
Оренбург |
Ответы юристов

Добрый день Людмила. Если счетчик "бежит", то так расходуется электроэнергия. Если Ваш вопрос состоит в том, что счетчик не сиправен, от того и недостоверные показания, то в таком случае Вам необходимо решить вопрос с ремонтом, а зетем уже можно подавать заяление в ЖКХ о перерасчете.

Проведите  поверку счетчика, с привлечением специалиста из обслуживающей организации. Если счетчик не исправен, то на основании акта, потребуйте сделать перерасчет. В случае если счетчик исправен, анализируйте расход электроэнергии.