Нужно ли отрабатывать 2 недели при переезде в другой город?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если написать заявление об увольнение в связи с переездом в другой город, нужно будет отрабатывать две недели, или это на усмотрение работодателя? заранее спасибо
Менделеевск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работник при увольнении должен предупредить работодателя об увольнении за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Вы можете воспользоваться ст. 78 ТК РФ, и предложить работодателю расторгнуть трудовой договор ранее чем за 2 недели, в связи со сложившимися обстоятельствами! Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление!

Удачи Вам на новом месте!

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

В тоже время по согласованию с работодателем указанный срок может быть уменьшен.

-----------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

согласна с коллегами. Законом установлен срок предупреждения - 2 недели, но по соглашению с работодателем Вы можете этот срок сократить.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна

Здравствуйте

Согласен с коллегами, Вам требуется написав заявление о расторжении трудового договора изложить свою причину увольнения договориться с руководством о не отработке 2 недели. При хороших отношениях стируководством расторжение трудового договора производится с даты указанной в заявлении.

Бог Вам в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации

свое мнение об ответе остаьте в отывах о юристе