Страхование несчастного случая - правомерно ли отказывают?

Почему мне отказывают в страховании бабушки 80 лет на несчастные случаи, если это является публичным договором (не может быть отказан). Это не правомерно, или все же правомерно?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день. Как страховая компания мотивирует свой отказ?

Аноним (28.11.2017 в 14:42:14)
Говорят-Внутренние ограничения правил страхования(ограничения организация).Почему организации ставят свои условия(не страховать старше 70 лет,не страховать инвалидов,не страховать на 1 миллиард и тд.)если это является публичным,и не может отказывать?

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться письменно в адрес страховой компании по данному поводу (мотивировка отказа). Если не ответят или сошлются на дискриминирующие основания, то можно подавать жалобу по этому поводу в прокуратуру.

Здравствуйте. Лукавит страховая организация, боится, что бабушке много лет. Но вы же хотите застраховать не её возраст как таковой, а от несчастного случая, который может произойти в любое время независимо от возраста. Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 26.07.2017) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" не имеет возрастных ограничений. в ч.2 ст.4 указанного закона записано, что объектами страхования от несчастных случаев и болезней могут быть имущественные интересы, связанные с причинением вреда здоровью граждан, а также с их смертью в результате несчастного случая или болезни (страхование от несчастных случаев и болезней).Требуйте от страховщиков письменный отказ и обжалуйте его в суде. А вашей Бабушке жить долго и в хорошем здравии.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.