Ликвидация на финальном этапе дала сбой

Добрый день. Было принято решение о ликвидации ООО, прошли все этапы ликвидации через организацию,занимающуюся ликвидациями: доверенности, все формы, публикация в вестнике и оплата гос.пошлины. На финальном этапе принятия налоговой решения о ликвидации обнаружилось дело Арбитражного суда, истец - арендодатель, сумма задолженности перед арендодателем - 201 тыс, все остальные моменты чистые в ООО. Суммы для погашения задолженности нет и оплаты мин. ставки процедуры банкротства тоже.

Есть ли какие возможные варианты,наконец, завершить этот долгий процесс ликвидации? Спасибо
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте. "Дело Арбитражного суда" это то, что ваше ООО признали банкротом. Что значит обнаружилось дело? О вас забыли? После объявления банкротом арбитражный суд вводит конкурсное производство и к вам должен был прибыть конкурсный управляющий. Вам теперь никак не ликвидироваться при наличии неоконченного дела о признании банкротом. Налоговая не будет вносить в реестр запись о ликвидации. Единственный выход это напомнить о себе в арбитражном суде для завершения процедуры ликвидации в рамках дела о банкротстве.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Кроме первого ответа, Вы еще и порядок ликвидации нарушили. Вы не могли не знать, что должны арендодателю. Поэтому надо все-таки оплатить