Как жить иммигранту не по прописке
Здравствуйте, я приехала в Россию с Казахстана в сентябре этого года, с целью ухаживать за дедушкой который находился в тяжелом состоянии, у него прописаться не смогла т.к квартира поделена на 2х собственников, на него и его покойную сожительницу, попросила женщину с соц обеспечения меня прописать, меня прописали, но мы не знали, что этого нельзя было делать, мне выписали административный штраф в размере 5000 рублей, на нее завели уголовную ответственность, после мне сказали если бы вы нас прставили в известность, то нечего бы не было, вчера истек мой срок нахождения в России, я в иммиграционную службу придоставила трудовой договор, блогодоря которому могу остаться на год, привела собственницу квартиры и они отказались мне продлевать прописку, хотя говорили, что теперь вам не чего небудет, т.к вы уже понесли за это наказание и мы знаем вашу ситуацию, вчера время до закрытия было 40 минут и нам сказали, что за 40 минут найдите кто пропишет меня и я смогу там проживать, я попросила соседку которая знала моего деда, каком случае я могу проживать в дедовой квартире, а прописана у нее, т.к в права наследства смогу вступить только в марте, дедушка умер в октябре, и в иммиграционной нам намекнули, что будут нас очень часто проверять, к кому мне обратится?
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов
Здравствуйте,
По вопросу оформления прописки Вам все верно рахзъяснили. Искать Вы должны самостоятельно лиц, которые должны Вас временно прописать. Если не уложитесь в срок, то Вас могут привлечь к административной ответственности за проживание без временной регистации, а также может быть поставлен вопрос о выдворении Вас из страны.