Пришел штраф, несмотря на то что я подал апелляцию

Здравствуйте! Мировой суд лишил прав, но я успел подать апелляцию в районный, но мне пришел штраф и нужно сдать права. Так ли это?
Явас |
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае можете с этим не спешить. Просто уведомьте письменно гос. органы ГИБДД о том, что Вами обжалуется данное судебное решение и в связи с этим все процессуальные сроки приостановлены до момента вступления решения суда в законную силу.

Сдавать пока ничего не нужно.

Здравствуйте! В данном случае, все процессуальные сроки приостанавливаются ( в случае, если ваша жалоба принята судом к производству). Вы можете самостоятельно уведомить ПИСЬМЕННО ГИБДД, что обжалуете решение. При этом мировой суд самостоятельно направляет вашу жалобу в орган ГИБДД и извещает, что вами была подана жалоба, т.к. они являются одной из сторон при рассмотрение спора.

Спасибо за внимание, буду благодарна за положительный отзыв, оценку.