Сменный график работы продавца в гипермаркете.

Работаю в гипермаркете, график сменный -- предоставляют график работы в последний момент. Есть ли какая то норма за сколько должны предоставлять график работы? И есть ли норма, на какой промежуток времени должен быть выставлен график?(например, на месяц, или достаточно на неделю)
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно статье.103 ТК РФ график сменности доводится до сведения работника не позднее чем за один месяца до введения его в действие.А также при составлении графика сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работника.Работа в течении двух смен подряд запрещена.

Таким образом,Ваши права нарушены и вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте! За неделю так как нормативные акты тоже устаревают те которые действуют по области находящего магазина.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.