Вместе с транспортным налогом получил пени
Здравствуйте. В этом году получил квитанции о транспортном налоге за 2013 год, из них 4тыс налог и три с чем-то тысяч пени. А за 2016 год 7тыс. И какое из них мне платить
Верхнеяркеево |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вам надлежит оплачивать налог за оба начисленных периода. Пока не погасите налог за 2013 год, Вам все равно будут начисляться пени на него.
Платить нужно все: транспортный налог за 2013 год, пени, транспортный налог за 2016 год. Если Вы не заплатите, тогда при наличии счетов в банке, с Вас спишут задолженность.
Здравствуйте. По налогу зв 2013 год истёк срок исковой давности. Не платите. Подадут в суд, заявите ходатайство о пропувке срока исковой давности. А за 2016 г. придётся заплатить и налог, и пеню.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.