Украина

Сосед подал в суд, но мы живем за 400 км

Здравствуйте. Наша семья из 4 человек жила в общежитии, комната 12 м2. Со временем нам удалось занять часть общего холла и получилось 43.8м2. В марте 2012г все узаконили, комнату приватизировали. Сейчас мы живём в другом городе. С нами решил судится дедушка сосед, утверждая,что у нас все незаконно. Соседка сообщила, что пришло заказное письмо из суда. Что делать? Расстояниие 400 км, сильно не покататься.
Киев |
Ответы юристов

Все завит от того, какой именно иск он на Вас подал, если это иск по поводу недвижемого имущества, то иск подают за местом нахождения этого имущества, а если нет, то он должен был подать, за местом вашей реестрации и в таком случае можно подавать в суд и вам.