Возврат товара заказанного в интернет-магазине, если магазин не отвечает.

Сделал покупку в интернет магазине, товар пришел наложенным платежом. После вскрытия коробки выяснил что товар не тот. На телефон магазин не отвечает, на письма тоже. Уверен что это лохотрон. Что лучше предпринять?
Гаджиево |
Ответы юристов

Михаил, вы можете отказаться от товара в течение семи дней после его получения (пункт 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"). Так что если у вас есть оформленные условия покупки (наименование и описание товара, его стоимость) - обращайтесь в суд по месту вашего жительства с иском к продавцу. Если продавца определить не удается - предъявляйте иск к отправителю посылки. Не забудьте приложить к иску документ (распечатка из электронной почты и т.д.), подтверждающий ваш отказ от товара в указанный срок.

Здравствуйте. Вам следует проверить существует ли данная фирма. Если существует, то пишите претензию и направляйте ее по почте с уведомлением о вручении.

Если фирма не существует, то обращайтесь с заявлением в полицию. Срок рассмотрения заявления сотрудниками полиции составит 3 (10) суток.

Здравствуйте. Для начала проверьте, существует ли такая фирма, пишите претензию, отправляйте письмом заказным с описью. Главное, не пропустить срок 7 дней на отказ от товара. После этого, если и на претензию не ответят подавайте в суд. В суде требуйте возврата денег, неустойку и штраф в Вашу пользу. Могу составить претензию и\или исковое заявление в суд