Не было назначенного судебного заседания!

Был назначен суд, после сделанного ДНК теста на установление отцовства и назначение алиментов. В определенный день пришел, не было ни суда, ни судьи, ни истца. С результатами ДНК дала ознакомиться секретарша, результат 99,9%. Сделать копии не разрешила. Написал заявление, что не согласен с результатом. Сказали "Ждите, Суд оповестит". Что делать в такой ситуации? Почему не было суда? Есть ли вероятность, что Суд "купили"?
Липецк |
Ответы юристов

Добрый день. Нет, вероятности что суд купили не вижу. Возможна ситуация, что судью неожиданно вызвали на совещание в вышестоящий суд. возможно просто какая то срочная аварийная ситуация, когда дело не успели передать. Возможностей великое множество. Ждите судебную повестку. При необходимости сделать копию с экспертизы пишите об этом заявление об ознакомлении с материалами дела с возможностью снятия копий документов. Вы имеете на это право. На самом деле, без разрешения суда секретарь Вам не вправе была давать дело для ознакомления. С уважением Евгений Беляев

Здравствуйте. Делать копии с материалов дела Вы имеете полное право, придите ещё раз в суд, напишите заявление на ознакомление и снятие копий с материалов дела. Опротестовать результаты и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы(оплачивать, правда, Вам придётся) можете на самом судебном заседании. Правда, я не очень поняла, решение судом было вынесено или суд перенесли, о чем Вас должны известить? Если было заочное решение, его модно отменить, в течении 10 дней с момента получения решения на руки

здравствуйте. Делать вывод, что суд "купили" не нужно. Что по вашему он должен делать, если вероятность вашего отцовства 99.9%. Ждите вызова. Судебное заседание обязательно будет. Когда суд вынесет решение, вы имеете право его обжаловать. Ознакомление с материалами дела и снятие копий осуществляется с разрешения судьи. Но отказать вам в этом он не может.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Нужно изучать дело.

И оспаривать его в вышестоящем суде.

Без юриста Вам не обойтись.