Автор вопроса - Екатерина
Россия
Хотела не платить ком. услуги по адресу где не проживаю, но мне отказали
Здравствуйте! Имею постоянную регистрацию в одной квартире (она не приватизированная), но там не проживаю. Зарегистрирована и проживаю по другому адресу. В управляющую компанию принесла свидетельство о временной регистрации, чтобы не платить ком. услуги, где не проживаю, но они мне отказали, объясняя это тем, что в квартире, где я имею постоянную регистрацию нет счетчиков на воду и поэтому они не могут сделать перерасчет и я должна платить за всё!
Курчатов |
Ответы юристов
Добрый день. Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", где в п. 86 указано, что если у Вас в квартире можно установить счетчики, но Вы этого не сделали, то перерасчет Вам производиться не должен.
К сожалению, в управляющей компании правы.
Выхода 2:
1. Поставить счетчики на воду.
2. Продолжать платить по нормативу.
С уважением, Суворова Виктория.
Здравствуйте !
Вы обязаны нести бремя содержания квартиры даже если там не проживаете.