Военкомат отказывает в выплате

Мой отец отслужил общий стаж 33 года. Является старшим прапорщиком запаса. Уволен с военной службы по состоянию здоровья. В сентябре 2012 года в связи с экстренном госпитализацией были вынуждены ехать в город Челябинск для операции на удаление опухоли мозга. Поскольку состояние отца было тяжелым в качестве сопровождающих были мама и я- сын. Теперь военкомат отказывает в компенсационных выплатах за проезд. Правомерен ли отказ? Как трактовал закон о военнослужащих. Статью 20, пункт 5.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если военкомат отказывает, обращайтесь в суд. Закон дает военнослужащему право на компенсацию оплаты проезда членов семей к месту стационарного лечения