Премия 1010. Может как-то без командира можно решить с ЕРЦ например?

Здравствуйте! А что именно нужно указать в рапорте? У меня точно такая же ситуация! Пытаюсь найти кто виноват, но безуспешно все ссылаются друг на друга. Может как-то без командира можно решить с ЕРЦ например?
Chita |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Артем! К сожалению, получение денежной выплаты по приказу 1010 в целом зависит от командира (начальника): издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов и списков.

В случае неполучения (лишения) премии по приказу 1010 или В несогласии с суммой премии Вы вправе пожаловаться в военную прокуратуру или обжаловать действия (бездействие) командования в гарнизонный военный суд.

Согласно ст. 21 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Согласно статье 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ (глава 25 ГПК РФ) заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Оспорить решение в порядке главы 25 ГПК РФ можно в течение 3 месяцев с момента, как стало о нарушенном праве. Бремя доказывания в этом случае лежит на органе военного управления или командире (начальнике) воинской части.

Желаю удачи и с наступающим Новым годом! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru