Отца обвиняют в насильственных действиях

Проблема возникла у отца. В феврале этого года компания молодых людей (племянник, друг и девушка - 17 лет) были в гостях, выпивали. Затем пара уединилась, а хозяин с молодым человеком оставались в другой комнате. Затем пара начала ссору, хозяин вмешался и попросил покинуть жильё. Молодые люди посетили ванну и ушли. На днях вышеупомянутые молодые люди изнасиловали девушку, которая была в гостях у отца. Она подала заявление со всеми анализами и т.д. А также указала, что насилие не первый раз свершено, что будучи в феврале по адресу у такого-то человека было факт насилия с участием хозяина квартиры. Следователь оговаривает срок заключения от 8 до 15 лет отцу (молодых людей "закрыли" сразу).

Могли бы проконсультировать какая это может быть статья, и может ли дело обернуться реальным заключением, и на сколько правомерно рассмотрение дела, если сразу не было подано никаких заявлений и мед. экспертиз. Может есть какие-то ориентировочные расценки услуг адвоката.

За ранее выражаю благодарность тем кто откликнется!!!
НСО |
Ответы юристов
Здравствуйте, Владимир.

Да, Вам со всеми документами к адвокату, хотя бы на консультацию предварительную.

О расценках говорить сложно, т.к. все мы из разных населенных пунктов, но первая консультация будет не затратной, а может и вообще бесплатной. Адвоката ищите по отзывам.

Удачи!
Ни слова не говорите без адвоката, каждое ваше слово может быть использовано против вас в прямом смысле этого слова. По идее, ваш отец не должен никому ничего доказывать, все обвинение лежит на правоохранительных органах. Но это только по идее, работать надо адвокату.