Как будут делиться средства от продажи дома?

Дом находится в собственности у мужа и жены в равных долях. Они не проживают вместе 10 лет, в доме живет муж, но жена там прописана с двумя детьми от другого брака. Как будут делиться средства от продажи дома? спасибо.
Ахтубинск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

По общему правилу средства от продажи должны делиться пополам между супругами.

Добрый день. От продажи дома денежные средства будут делится пропорционально долям, супругов. В данном случае 50/50.

Имущество, нажитое супругами во время зарегистрированного брака, является их общей совместной собственностью. Правомочия собственника в отношении такого имущества равные у обоих супругов. При разделе общего имущества супругов оно делиться пополам. Денежные средства полученные с продажи дома должны быть поделены пополам между супругами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация обращайтесь на мою эл. почту vlasova946@list.ru