ТСЖ требует оплатить штраф по комунальным услугам

Здравствуйте! Была неуплата коммунальных услуг 3 месяца. Отключили электроэнергию. Сумму мы полностью оплатили на следующий день, но ТСЖ требует оплаты штрафа за отключение эл.энергии 500 руб., и за подключение 500 руб. т.е 1000 рублей. Правомерно ли это?
Сургут |
Ответы юристов
Готов подготовить для Вас развернутое заключение по вопросу.

Здравствуйте! Согласно пункту 120 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности. Действия вашего тсж неправомерны. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.