Законна ли сделка покупки дома у бабушки?

Внуки оформили. Покупку дома моей соседки своей бабушки без межевого плана..и сейчас ищут землю по свидетельству на землю на моем участке.1)законна ли их покупка у своей бабушки для обналичивания материнского капитала? 2)может ли суд отменить мое межевание,чтобы выделить им землю на детей?
Пенза |
Ответы юристов

Покупка дома законна ...

Автор темы, что бы вам было понятно по существу ваших вопрос:

1. Купля продажи законная, т.к. на материнский капитал приобреатеся или дом или квартира. Они купили целиком дом. На капитал нельзя купить земельный участок они его и не купили. Не имеет значение покупаешь ты у родственников или нет, главное что бы собсвтенниками долей были дети.

2.Суд не отменит ваше межжевание и нет оснований его отменять, единтсвенное если окажется, что вы залезли на их границу на участке они имеют право оспаривать а вы доказывать обратное.