Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - анна
Россия
Тяжелобольного солдата отправили в другой город за свой счет
У нас сын служит по контракту. Неделю назад он с температурой в 39 градусов пошел в санчасть. Нашли пневмонию первой стадии и жидкость в легких. В санчасти его не оставили, а отправили в другой город за свой счет ехать. Имели ли они право отпускать тяжело больного солдата, да еще и за свой счет, и еще заставили написать рапорт.
Зея |
Ответы юристов
Добрый день! Это без условно нарушение...Нет не имели такого права.
Полезные статьи
Срок службы в российской армии по призыву
Какой срок установлен для службы в армии по призыву?
Прием (устройство) на работу: нужен ли военный билет?
Потребуется ли военный билет при трудоустройстве на новое место работы?
Льготы военнослужащим срочной службы
Какие привилегии предусмотрены для военнослужащих срочной службы?