Устроился электромонтером, а заставляют выполнять другую работу

Я устроился работать на завод электромонтером, но завод ещё строиться и меня посылают убирать мусор в цеху, оставленный подрядчиком, таскать кирпичи, цемент, металлолом, сейчас на месяц перевили на склады металлоконструкций по их поиску, по письменному приказу. Законно ли это?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день. Вы обязаны исполнять условия трудового договора и должностной инструкции. Сверх этого Вас обязать работодатель не может.

Здравствуйте,

Без Вашего письменного согласия такое недопустимо. Советую направить работодателю письменный отказ от выполнения обязанностей, не входящих в Ваши полномочия, указанные в должностной инструкции. Если не поможет, то жалуйтесь в трудовую инспекцию.