Ротация военнослужащих без их согласия

Добрый день! Моя полная выслуга составляет 19 лет и 4 месяца, на данном месте служу 10 лет, имею служебное жилье, "контрактник" не офицер, жена работает, дети учатся. До конца контракта осталось 2 года с небольшим, продлевать не собираюсь, имею ограничения по здоровью в службе (потерял глаз во время службы в мирное время), ветеран боевых действий, в общем желания переезжать на новое место службы особого нет, хочется дослужить спокойно. Так вот, могут ли меня перевести по ротации без моего согласия?
Абакан |
Ответы юристов

Добрый день! Вам прислали какое либо уведомление о ротации? Как вы узнали о том что вас хотят перевести? Ограничение по здоровью - какая категория годности? Перевести без согласия могут на равнозначную должность военнослужащего в пределах МО РФ. Будут вопросы можете мне подробно всё написать на эл. почту. Подробнее разберем ситуацию. С Уважением...

Доброго времени суток, уважаемый Сергей!
Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью (п.14 ст.11 Положения опорядке прохождения военной службы, утв. Указом президента РФ от 16.09.99 г. №1237). Вилочных должностей сейчас нет.

Перевод возможен в соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru