Приватизация квартиры. Возможно ли оформить квартиру на дедушку?

Здравствуйте. Мой Дедушка получил квартиру, подарил ее дочери, в ней была прописана только она, она умерла, квартира была не приватизирована, но перед смертью они с бабушкой оформили у нотариуса доверенность, чтобы бабушка занималась приватизацией. Умерла она 5 лет назад, и срок действия этой доверенности истек, т.к бабушка только недавно нашла ее и не успела приватизировать. Есть ордер на получение квартиры на дедушку или бабушку? Возможно ли оформить квартиру на дедушку?
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Не понятно, как дедушка мог подарить квартиру, если она не приватизированна. Но сейчас - да, возможно приватизировать на дедушку, если он там зарегистрирован.

Здравствуйте, подарить он ее не мог т.к. не был собственником. Если сейчас дедушка единственный кто остался прописан в квартире, то да, он может приватизировать ее на себя.