Автор вопроса - Александр
Россия
Квартира сироте. Продать и купить в другом городе
Получил квартиру как сирота по месту выявления (Договор соц.найма на 5 лет). Но воспитывался (10 лет), учился, а теперь и работаю в другом городе (в другом районе). Возможно ли квартиру продать? Если я обязуюсь эти деньги потратить на жилье только в городе где работаю?
Белгород |
Ответы юристов
Нет, уважаемый Александр, это жильё Вам пока не принадлежит на правах собственника. Вы пока наниматель. Потерпите до получения права собственности. Ничего другого не поделаешь.
Добрый день!
Пока квартира в соц.найме Александр вы ничего с ней сделать не сможете кроме как зарегистрироваться и проживать. Как только квартира будет передана вам в собственность тогда вы сможете распорядиться ею по своему усмотрению.