Выплата пособия при увольнении военнослужащего по контракту

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение скольких дней выплачивается денежное пособие при увольнении военнослужащего по контракту?
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с п. 3 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" выплата выходного пособия военнослужащему осуществляется при его увольнении.
В законе не написано, что оно выплачивается в течение какого-то срока. При увольнении, значит в тот же день, когда подписан приказ об увольнении.