Продажа земельного участка от имени ИП

Добрый день!

Может ли физ лицо имеющее в собственности земельный участок (ИЖС) продать его от имени своего ИП?
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Анатолий! ИП может продать земельный участок от имени физлица только на основании доверенности, так как собственником участка является именно физическое лицо, а не ИП.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

ИП - это физическое лицо, которое полностью отвечает всем своим личным имуществом. В договоре можно указать как статус ИП, так и просто отразить данные физ. лица.

Если же ИП и собственник участка разные люди, то естественно нужно сперва оформить нотариальную доверенность.