Телефон после гарантийного ремонта снова сломался. Сдавать в ремонт снова не хочется

Телефон после гарантийного ремонта снова сломался. Написали претензию. Ответ пришел, что нужно опять сдать в ремонт. Делать этого не хочется, могу ли я поменять этот телефон на другой или вернуть деньги?
Данилов |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо направить претензию в адрес продавца. В претензии укажите, что телефон ломался несколько раз, ненадлежащего качества; попросите обмен или возврат телефона; вернуть оплаченные денежные средства.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.