Как получить компенсацию от транспортной компании, повредившей груз?

Получила груз (деревянная полк а- домик 10 кг) с ободранными краями. Транспортная компания повредила груз при перевозке. Повреждения были зафиксированы на фотоаппарат, но груз принят и услуга оплачена (2000р.) Была составлена претензия компании, в которой я подробно описала проблему. Мою претензию отклонили. Компания отказывается возмещать ущерб, т.к. считает, что груз был отправлен в ненадлежащей упаковке. (домик был в упаковочном мешке из тканного материала с пометкой fragile "хрупкое"). Компания утверждает,что вся ответственность лежит на отправителе, упаковавшего груз ненадлежащим образом. Отправитель утверждает, что ему не предложили полагающуюся в таком случае обрешетку и приняли груз в мешке с наклейкой "Хрупкое". Вопрос: каким образом компания вообще приняла товар, если заведомо знала, что груз хрупкий и требует особой перевозки или особой упаковки, которой нет в наличии. Пометка "Хрупкое" не требует от компании каких-то особых условий для перевозки? Возможно ли получить компенсацию за поврежденный груз?
Тольятти |
Ответы юристов

Злравствуйте, если перевозчик считает, что ему был поставлен некачественный груз, то его право требовать возмещения убытков. Для укрепления своей позиции можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Или в суд, но рисков получить отказ больше.