Завещание на недееспобного человека не родственика

Если завещание бабушки составлено на недееспобного человека не родственика, может ли он вступить в права собственности? И если нет, то кто наследует имущество. Его родственники или бабушкины?
Пос. Звездный |
Ответы юристов

Здравствуйте! Недеееспособный гражданин может стать наследником, это законно. В этом случае от его имени в наследство вступят его законные представители (опекуны или попечители). Если опекунство не установлено, то орган опеки

Здравствуйте!Все функции по управлению имуществом недееспособного, возложены на его опекуна. Поэтому он принимает наследство недееспособного. Закон защищает права недееспособных граждан, оставляя им обязательную долю в наследстве близких родственников. Отказ такого гражданина от наследства или раздел наследственной массы в долях между наследниками возможен только при согласии органов опеки и попечительства. Для более подробной консультации пишите на мою эл.почту:elizavetayurist@yandex.ru