Автор вопроса - Маргарита
Россия
Проблемы с выездом за границу, в связи с долгами перед приставами
Здравствуйте. Подскажите, в в базе ФССП есть закрытое ИП по ст 46.1.3, значит ли это что я могу спокойно выехать за границу?
Владивосток |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, можете, проблем не будет.
Но и не забывайте, что взыскатель в любой момент может снова возбудить исполнительное производство
Доброго дня!
А что может вам помешать выехать за рубеж? Ничего. ИП закрыто, никаких мер принудительного характера к вам не применялось. Езжайте спокойно.
Если отменены обеспечительные меры, то никаких проблем. Для выезда за рубеж не обязательно ИП закрывать, главное, чтобы у физического лица не было долгов.
Если ИП закрыто, то и ограничения должны быть сняты.
Можно это проверить.
Следует составить запрос о действиях пристава.
И после чего станет понятным, есть ли запрет для выезда за границу.