Региональный капитал на четвертого ребенка

Здравствуйте, я проживаю в городе Астрахань. Моему четвертому ребенку в мае этого года исполнится 2 года. Могу ли я получить на него региональный капитал, если в 2016 я получала его на третьего ребенка? Заранее спасибо.
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Право на получение регионального семейного капитала дается один раз, вы его уже использовали.

Основание:

Закон Астраханской области от 22 декабря 2016 года N 85/2016-ОЗ "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области" (с изменениями на 21 февраля 2018 года)

2. Многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, предоставляются:

5) однократно при рождении до 31 декабря 2017 года (включительно) третьего или последующих детей, если ранее многодетная семья не воспользовалась правом на данную меру социальной поддержки, - региональный семейный капитал в размере 58764 рублей.