Автор вопроса - Владимир
Россия
Срок действия РВП по убежищу
У нас такая ситуация: мы живем в РФ по убежищу (мы с Украины). Мы получили РВП. Какой срок действия РВП (мама утверждает так как убежище срок действия полгода) Так ли это?
Нефтеюганск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Временное убежище предоставляется на срок до 1 года (п. 12 Постановления Правительства Рф от 09.04.2001 N 274). Этот срок может продлеваться также на 1 год. Количество продлений не ограничено.
Здравствуйте,
В силу ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок действия РВП составляет 3 года и не может быть продлен.
В отношении временных убежищ все несколько иначе: в силу Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 г. №274 оно предоставляется на 1 год и может продлеваться по решению миграционных органов.Полезные статьи
Аннулирование (отмена) разрешения на работу
Как не попасть под аннулирование разрешения на работу иностранцу
Продление разрешения на работу
Получить вторичный документ сможет каждый мигрант
Цена разрешения на работу 2013