Чем мне грозит указание неверных данных при оформлении кредита?

Добрый день. Дал онлай заявку в банк, на получения кредита в размере 150000т. рублей на срок 24 месяца. Но дал данные фирмы, где уже давно не работаю. Банк перезвонил и одобрил кредит в размере 220000 (мне это много, хотел бы взять только 150000т. рублей) Просили подъехать в понедельник в банк. С банком работаю уже лет 7 (у меня их кредитная карта), выплаты в срок. Чем мне грозит, указание неверных данных (левая фирма, сроки работы, номер телефона). И не арестуют ли при посещении банка.
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если будете выплачивать кредит, то ничем не грозит

добрый день. кредит они уже выдали. если будете выплачивать, то претензий к вам не будет

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку Вы уже лет семь без проблем пользуетесь кредитами банка при одних и тех же данных (левых, как сами пишете), то и далее ждать проблем нет оснований.

Если даже ложь Ваша сейчас выяснится, то на цель хищения ничего не может указывать. Арестовывать Вас никто не будет.