Как будет поделена квартира после смерти владельца?

Здравствуйте, я инвалид второй группы, проживаю с мамой и моей семьей в одной квартире, владелицей квартиры является мама. Мой брат хочет выкупить одну комнату. Я хотел бы узнать, после смерти мамы оставшиеся две комнаты будут делиться или я как инвалид имею право на долю от этой квартиры.

Заранее спасибо. Иван.
Саранск |
Ответы юристов
Для правильного ответа на Ваш вопрос поясните, что значит " хочет купить комнату"? Ваша мама является собственником такого объекта прав как квартира, состоящая из трех комнат, или собственником трех комнат в трехкомнатной квартире и имеет три отдельных свидетельства о праве собственности? Необходимо указать,что же хочет купить брат: долю в праве собственности на квартиру или комнату. Уточните свой вопрос и мы Вас проконсультируем.