Несет ли какую-нибудь ответственность ИП за продавца?
Заплатил за товар в магазине авто-запчастей, продавец скрылся с деньгами, при обращении к хозяину магазина отправили писать заявление в полицию на продавца, несет ли какую-нибудь ответственность ИП за продавца? Чек остался на руках.
Орск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вы имеете право требовать возврата денежных средств, выплаты неустойки компенсации убытков.
Можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В описанной Вами ситуации ответственность перед Вами несет не продавец, а ИП.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru