Наследство, долги наследнику.
Наследство оформил, но не разделил, отцу который умер должны деньги по документу, оформляли наследство в 2011 есть ли возможность вернуть деньги, или срок давности прошел?
Ивиново |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если у вас есть Свидетельство о праве на наследство, то вы можете обращаться в суд и взыскивать деньги как наследник.
Срок давности будет зависеть от того, что это за документ и когда вы узнали о наличии задолженности отцу.
Когда вы узнали о долге?
В принципе возможно, покрайне мере, для применения срока давности, ответчик должен заявить об этом в суде. Могу подготовить документы на взыскание 15 000 руб.