Молдова

Одновременное получение гражданства РФ и Молдовы в ПМР.

Если на данный момент я нахожусь в ПМР, подал документы на гражданство РФ, заплатил за гражданство, но мне его ещё не присвоили, могу ли я подать документы на гражданство Молдовы?
Тирасполь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете. Законодательство РФ не запрещает наличия иного гражданства. Однако, если Вы написали заявление об отказе от прежнего гражданства, то получить новое может быть проблематично.