Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Вася
Россия
Получить военник, если не служил.
Психиатр на комиссии поставил статью 18 б.В. армию не пустили. Сказали лежать в псих. больнице. Пролежал. Дали справку о том, что лежал. Прошло время. Мне 27 лет. Нужен военик или справка для работы. Приехал в военкомат. Сказали лежать опять. Что в такой ситуации делать? Как не лежать? Можно ли пройти независимую комиссию?
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Вася! Вы вправе пройти независимую медицинскую комиссию, заключение которой представите в военкомат.
Отказ в выдаче военного билета вправе оспорить в судебном порядке путем подачи административного иска в соответствии с КАС РФ.
Также можете жаловаться в вышестоящее военное ведомство.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Полезные статьи
Как попасть на военную службу по контракту в Москве?
Контрактная военная служба в Москве: каковы шансы поступить?
Освобождение от службы в армии
В каких случаях призывника могут освободить от прохождения службы в армии?
Реестр (очередь) военнослужащих, которые нуждаются в жилье
Для чего необходим реестр военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем?