Как правильно составить расписку о возвращении денежных средств?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно составить расписку о возвращении денежных средств, если деньги ещё не перевели? Я имею ввиду так: "я ФИО обязуюсь отдать денежные средства заемщику в размере. По составленному договору после поступления (или перевода) на счёт моей банковской карты номер карты в указанные сроки по договору.

Фото поступления перевода и выписку с банка (фото) предоставлю

Может что-то в этом плане.
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Все правильно, расписка в любом случае составляется в простой письменной форме. И, как правило, вВ расписке должен быть указан срок возврата. И вернемся к содержанию вопроса: Вы ссылаетесь на составленный договор, поэтому условия займа и срок возврата, скорее всего, уже в нем прописан.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Расписка является документом подтверждающим факт передачи денег кредитору. Расписка пишется в простой письменной форме. Если денежные средства передаются в связи с исполнением договора, то об этом необходимо указать в тексте документа. В расписке обязательно должны быть прописаны все данные заемщика и кредитора ( дата рождения, паспортные данные, место регистрации, сумма денежных средств, номер договора и дата заключения договора).

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен. Если нужна помощь обращайтесь: angeloxy@mail.ru

Буду очень благодарна за отзыв. Спасибо!