Отсрочка от армии при переводе в другой техникум.

Добрый день! Мой друг закончил первый курс техникума и решил перевестись в другой техникум. В мае он забрал документы из техникума. Сегодня он внес оплату за первый семестр в новом техникуме, но зачисление будет в августе. Ему пришла повестка в военкомат так как он забрал уже документы с прошлого техникума, где ему давали отсрочку. Имеют ли право его сейчас забрать в армию.
Колпашево |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, имеют. При отчислении из техникума (по любым основаниям) он утрачивает право на отсрочку.

Советую обращаться в новый техникум для выдачи справки о принятии на учебу, иначе придется служить.

Здравствуйте,

Право на отсрочку утрачивается при отчислении из учебного заведения. Поэтому ему и пришла повестка.