Оформление на период декретного отпуска.

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я устроилась на работу на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком и через какое-то время сама ушла в декрет. На данный момент работник, на чьем месте я была оформлена, выходит на работу, но не на прежнее место работы (поликлиника диспансера), а в стационар того же диспансера. Значит ли это, что я буду теперь оформлена на постоянное место работы, несмотря на то, что нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или меня уволят, так как постоянный работник прервал отпуск, хоть и выходя в другое отделение? Спасибо.
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Не может сотрудница, пребывающая в отпуске, выйти на работу по другой должности. Она сперва выходит на своё место, потом её могут назначить на другую должность, а Вы останетесь на её (на своей,то бишь) должности. Если руководство за 3 дня до Вашего выхода на работу не уведомит Вас об истечении срока трудового договора, то Вы автоматом считаетесь принятой на работу на постоянной основе.