Судья единолично без вызова сторон вынес вердикт

Что делать если коллекторское агентство подало в суд, который прошел в соответствии со статьями 98, 121, 126, 127 ГПК РФ. Судья единолично без вызова сторон вынес вердикт выплатить сумму! Какие дальнейшие действия я могу предпринять дальше, есть ли смысл подавать встречное? Заранее благодарен.
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Подайте тому же судье возражение на судебный приказ. Он его отменит. Потом, возможно, коллекторы подадут иск. Вас обязательно вызовут и можете защищаться.

Здравствуйте! Еслибез вынесено решение, и вы надлежащим образом не оповещались о времени и месте судебного заседания , Вам необходимо написать обоснованное возражение и судебный приказ судья вынужден будет отменить. Далее если коллекторское агенство обратиться в суд с иском, как правило они не обращаются, то придеться отстаивать свои позиции в суде.

Необходимо обратиться в суд, вынесший приказ, с заявлением об его отмене.