Автор вопроса - Елена
Россия
Право на льготный отпуск - как подтвердить что не использовалось?
Здравствуйте! Скажите, как подтвердить, что на предыдущем месте работы льготный отпуск с компенсацией проезда не использовался. Нужно запросить справку с предыдущего места работы или еще есть способы подтверждения?
Пурпе (поселок) |
Ответы юристов

Здравствуйте,
В данном случае нужно именно запрашивать такую информацию у прошлого работодателя. Иначе подтверждения не получить.

Здравствуйте Елена! Да действительно необходимо истребовать справку с предыдущего места работы о том что льготный отпуск с компенсацией проезда Вами не использовался. Есть случаи когда работодатель сам об этом указывает в документе , согласно которому увольняется работник.Если есть копия такого документа, то представьте ее по новому месту работы.