Ученический отпуск в казенном учреждении.
Здравствуйте! Работаю на 0,5 ставки в казенном учреждении. Обязаны ли мне дать ученический отпуск на сессию 21 день?
Тамбов |
Ответы юристов
Для того чтобы учебный отпуск был оплачен, необходимо соблюдение некоторых условий:
- работник получает данное образование впервые;
- сам работодатель отправил своего сотрудника на обучение;
- форма обучения должна быть заочной или очно-заочной;
- учебное учреждение имеет соответствующую аккредитацию.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав
Здравствуйте,
Да, обязаны, если Вы соответствуете следующим критериям:
- Вы проработали у работодателя свыше полугода;
- получает образование по данному уровню обучения впервые;
- ВУЗ для обучения имеет гос. аккредитацию;
- предполагается обучение по очно-заочной или заочной форме обучения;
- Вы предъявили работодателю справку о поступлении в ВУЗ и справку-вызов на сессию из ВУЗа.
Да, обязаны, если образование получаете заочно, впервые, а также на руках справка-вызов.