В саду принуждают платить за добровольное пожертвование.

Добрый день! В саду вывесили объявление (см. ниже). А, договора с новым Охранным агентством нет. Каждый месяц дают квитанции на "Пожертвование", где указан лицевой счёт сада, а не агенства. И куда эти деньги уходят в размере 200 р. Как Нас обязуют ежемесячно платить и нет отчётов за эти квитанции. На, что их тратит руководство сада? Мы, замешательстве сейчас Все! Уже готовы идти в Отдел дошкольного образования. Есть ли, у Нас какие-то правомочия по этому?
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте, Дарья!

Измените намеченный Вами маршрут так, чтобы на нём кроме департамента образования звняла прочное место прокуратура района. Департамент можно вообще убрать из маршрута. А прокурору подать письменную коллективную жалобу на действия администрации садика и приложить к ней все полученные образцы платежек. При наличии возможности привлечь СМИ.

Здравствуйте,

Всякие подобные поборы не законны. Вы впрае жаловаться в управление образования, а также прокуратуру.

ДОбрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес комитета по образованию, главы местной администрации и прокуратуры. Действовать не обходимо одновременно со всех направлений. Если необходимо то могу составить заявления как надо.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте. Снимите это объявление и отнесите его в прокуратуру. Пусть у комитета по образованию и главы местной администрации голова болит, как охранять детский сад. Скоро напишут, приносить каждый месяц по полену дров.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.